Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

Экскурсия в Гомель

Дата: 13 октября 2016 в 21:31, Обновлено 13 октября 2016 в 21:59

8 октября учащиеся нашей школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Людмилы Николаевны Струковой посетили второй по численности населения город в стране – город Гомель.

Ребята на время очутились в конце XVIII века. Прошлись по коридорам дворца.С их историей связана жизнь и деятельность выдающихся личностей, государственных и военных деятелей Румянцевых и Паскевичей.

По заказу Ивана Федоровича Паскевича был реконструирован дворец и построена башня.

В нач. XX в. в башне размещались личные покои князя. Здесь хранились коллекции живописи, декоративно-прикладного искусства, подарки князьям Паскевичам российских императоров, награды, личные вещи владельца.В настоящее время в башне расположена музейная экспозиция «Владельцы Гомельского имения Румянцевы и Паскевичи».

На трех этажах башни размещены подлинные экспонаты (картины, скульптура, художественная бронза, оружие, личные вещи) показывают историю Гомеля, дворца и парка конца XVIII - начала XX веков, раскрывают роль владельцев Гомельского имения Румянцевых и Паскевичей в создании дворцово-паркового ансамбля и формировании нового облика Гомеля.

Речной порт «Гомель» предложил экскурсионную прогулку по реке Сожна теплоходах "Брест". Ребята с удовольствием прокатились «с ветерком», наблюдая красивые пейзажи на берегах реки.

Обзорная экскурсия по Гомелю запомнится учащимся на долго. Вернулись в родной город ребята уставшие, но очень довольные, а новых  впечатлений, которых хватит до следующей экскурсии.

фото находятся в фотогалерее